Объявление о приеме заявлений на предоставление государственной услуги по заключению договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается на 2015 год

Агентство по рыбному хозяйству Архангельской области информирует о приеме заявлений и приложений к ним на предоставление государственной услуги по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации) в Архангельской области на 2015 год.

Заявитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) в срок до 01 декабря 2015 года подает непосредственно, в виде почтового отправления, через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) заявление, форма которого утверждена приказом Минсельхоза России от 01.11.2012 года № 581, содержащее следующие сведения:

а) полное и сокращенное наименования, место нахождения, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН), контактный телефон — для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), контактный телефон — для индивидуального предпринимателя;

в) вид водных биоресурсов, вид рыболовства, объем, район и сроки добычи (вылова) такого вида водных биоресурсов.

г) типы судов, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.

Для удобства заполнения заявлений пользователям водных биологических ресурсов предлагаются примерные формы заявлений, согласно приложению (форма 2 — для Ненецкого автономного округа).

К заявлению прилагаются:

- заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов — для юридических лиц;

- заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии следующих документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, используемые для добычи (вылова) водных биоресурсов, плавающие под Государственным флагом Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае если рыболовство осуществляется с использованием судов):

свидетельство о праве собственности на судно, а для судов с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет (копия судового билета заверяется организацией, осуществившей его выдачу, нотариусом либо, в случае отсутствия нотариуса на территории проживания, органом местного самоуправления);

договор аренды - для арендованных судов;

- заверенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке документ, подтверждающий наличие на судне технических средств контроля, обеспечивающих постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна (в случае если рыболовство осуществляется с использованием самоходных судов с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн);

- документ, подтверждающий полномочия представителя на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости).

Заявители вправе по собственной инициативе представить в приложении к заявлению на предоставление государственной услуги следующие документы:

а) полученные не ранее чем за 6 месяцев до дня представления заявления и прилагаемых к нему документов:

- сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (либо копию, указанного документа, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке) — для юридических лиц;

- сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (либо копию, указанного документа, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке) — для индивидуальных предпринимателей;

б) сведения о договоре о предоставлении рыбопромыслового участка (в случае если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка).

Заявления принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, каб. 201, тел. (8182) 28-56-41, факс (8182) 28-61-10 — агентство по рыбному хозяйству Архангельской области.

Административный регламент предоставления данной государственной услуги, утвержденный Указом Губернатора Архангельской области от 21 мая 2012 года № 60-у, размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Правительства Архангельской области: http://www.dvinaland.ru.

Форма_заявки.docx