О договорах пользования водными биоресурсами, ОДУ которых не устанавливается, на 2015 год

В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается» Росрыболовство сообщает:

1. Виды водных биоресурсов, в отношении которых территориальными управлениями Росрыболовства в 2015 году будут заключаться договоры, и районы их добычи (вылова) определены в приложении к приказу Росрыболовства «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 643 на 2015 год».

2. Сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, определяются правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна и приказами Росрыболовства об установлении ограничений рыболовства.

3. Для заключения договоров в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации, континентального шельфа Российской Федерации, Азовского и Каспийского морей, районов действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в отношении катадромных и трансграничных видов рыб юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления и прилагаемые документы в Двинско-Печорское территориальное управление Росрыболовства в срок с 01 декабря 2014 года по 01 декабря 2015 года.

4. В отношении водных биоресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации) юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления в Агентство по рыбному хозяйству Архангельской области после установления перечня видов водных биоресурсов соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке и в сроки, определенные уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта Российской Федерации.