Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/4115/ privet

Награждение победителей соревнований и конкурсов в рамках праздника -День работника сельского хозяйства

11 октября 2014 года состоялся торжественный вечер посвящённый Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который прошел в культурно-деловом центре «Арктика». От лица Администрации Ненецкого автономного округа поздравил Владимир Викторович Бланк, заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития, Анатолий Васильевич Мяндин, председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, Алексей Леонидович Михеев глава Заполярного района, председатель Совета Заполярного района.

Агропромышленный комплекс Ненецкого автономного округа славится своими талантливыми, надёжными и трудолюбивыми людьми. Многие из них удостоены высоких правительственных наград, отмечены знаками отличия Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Ненецкого автономного округа и Управления агропромышленного комплекса.

В 2014 году за заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний труд высокого звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» удостоены:

Маркова Валентина Леонидовна, главный бухгалтер государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Ненецкая агропромышленная компания»;

Канев Василий Яковлевич, бригадир бригады № 3 Сизябского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ».

За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в честь праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Гашев Сергей Иванович – заместитель начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа;

Бондарь Марина Григорьевна – начальник отдела экономики и реализации программ Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа;

Паюсов Андрей Ильич – механик Тельвисочного отделения государственного унитарного предприятия Ненецкого автономного округа «Ненецкая агропромышленная компания»;

Канев Иван Дормидонтович – оленевод 5 разряда бригады № 7 Сизябского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ»;

Канев Митрофан Яковлевич - оленевод 5 разряда бригады № 7 Сизябского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ».

Шестнадцать работников агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа награждены Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

За заслуги в агропромышленном комплексе округа 3 работника сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ» награждены Грамотами Администрации Ненецкого автономного округа:

Рочев Алексей Иванович – бригадир бригады № 1 Кипиевского отделения;

Рочев Евгений Васильевич – оленевод 5 разряда бригады № 1 Бакуринского отделения;

Чупров Иван Алексеевич – оленевод 5 разряда бригады № 1 Сизябского отделения.

За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа и в честь праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» награждаются Благодарностью Собрания депутатов Ненецкого агропромышленного комплекса Ледкова Лидия Викторовна – заместитель генерального директора по производству открытого акционерного общества «Вита».

За многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 43 работника агропромышленного комплекса награждены Почётной грамотой Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа и часами с символикой агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

В рамках праздника День работника сельского хозяйства были подведены итоги соревнований среди предприятий агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

В номинации «Лучшее предприятие животноводческой отрасли 2014 года»:

Первое место занял сельскохозяйственный производственный кооператив «Харп», председатель Колесников Николай Петрович.

Второе место – сельскохозяйственный производственный кооператив – рыболовецкий колхоз «Победа», председатель Быхан Николай Иванович.

Третье место – сельскохозяйственный производственный кооператив – рыболовецкий колхоз «Сула», председатель Коткин Алексей Игнатьевич.

В номинации «Лучшее предприятие оленеводческой отрасли 2014»:

Первое место - сельскохозяйственный производственный кооператив «Нарьяна-Ты», председатель Артеев Пркопий Прокопьевич;

Второе место - сельскохозяйственный производственный кооператив – рыболовецкий колхоз «Заполярье», председатель Кисляков Михаил Леонидович;

Третье место - сельскохозяйственный производственный кооператив «Путь Ильича», председатель Лагейская Татьяна Ивановна.

В номинации «Лучшая бригада по заготовке кормов 2014 года»:

Первое место – кормозаготовительная бригада Тельвисочного отделения государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания», бригадир Дегтяренко Михаил Михайлович;

Второе место - кормозаготовительная бригада сельскохозяйственного производственного кооператива – рыболовецкого колхоза «Сула», бригадиры Голубев Вячеслав Борисович и Канев Виктор Николаевич;

Третье место - кормозаготовительная бригада муниципального казёного предприятия «Великовисочный животноводческий комплекс», бригадир Зыков Андрей Николаевич.

В номинации «Лучшая оленеводческая бригада 2014 года»:

Первое место – бригада № 6 сельскохозяйственного производственного кооператива «Путь Ильича», бригадир Лагейский Иван Александрович;

Второе место – бригада № 4 Бакуринского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ», бригадир Чупров Иван Васильевич;

Третье место – бригада № 5 сельскохозяйственного производственного кооператива «Харп», бригадир Рочев Алексей Михайлович.

В номинации «Лучший оператор машинного доения 2014 года»:

Первое место – звено в составе Талеевой Ирины Степановны и Сядейской Альбины Григорьевны, сельскохозяйственный производственный кооператив «Харп»;

Второе место – звено в составе Богдановой Светланы Борисовны и Богдановой Марии Алексеевны, сельскохозяйственный производственный кооператив - рыболовецкий колхоз «Победа»;

Третье место – разделили между собой Коткина Надежда Ивановна, сельскохозяйственный производственный кооператив - рыболовецкий колхоз «Сула», и Новолоцкая Вера Петровна, муниципальное казённое предприятие «Великовисочный животноводческий комплекс».

В номинации «Лучший работник по уходу за телятами 2014 года»:

Первое место – Созонов Александр Валерьевич, сельскохозяйственный производственный кооператив - рыболовецкий колхоз «Сула»;

Второе место - Чупрова Анастасия Николаевна, муниципальное казённое предприятие «Великовисочный животноводческий комплекс».

В специальной номинации соревнований «Лучший работник предприятий агропромышленного комплекса 2014 года» победителями стали:

1.Ардеев Василий Петрович – электрогазосварщик сельскохозяйственного производственного кооператива - рыболовецкого колхоза «Сула»;

2.Асадуллоева Екатерина Петровна – аппаратчик открытого акционерного общества «Вита»;

3.Выучейский Дмитрий Сергеевич – слесарь по ремонту специальной техники сельскохозяйственного производственного кооператива «Ерв»;

4.Пунько Екатерина Леонидовна – главный бухгалтер казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Станция по борьбе с болезнями животных»;

5.Рочев Алексей Иванович – бригадир бригады № 1 Кипиевского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ»;

6.Сопочкина Марина Леонидовна – главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «рассвет Севера»;

7.Христолюбова Наталья Михайловна – главный бухгалтер муниципального казённого предприятия «Великовисочный животноводческий комплекс».

В этот же день на различных площадках города проводились конкурсы профессионального мастерства.

В конкурсе «Лучший оператор машинного доения» присуждено:

Первое место – Крутихина Галина Сергеевна, доярка городского животноводческого комплекса государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Второе место - Терентьева Надежда Николаевна, оператор машинного доения государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Третье место – Задорина Ольга Викторовна, доярка городского животноводческого комплекса государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания».

В конкурсе «Лучший механизатор»:

Первое место – Терентьев Олег Геннадьевич, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Второе место – Канев Иван Алексеевич, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Третье место – Жохеев Владимир Маратович, тракторист муниципального казённого предприятия «Великовисочный животноводческий комплекс».

В конкурсе «Лучший бухгалтер»:

Первое место – Козьякова Алёна Владимировна, старший бухгалтер расчётной части государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Второе место – Артеева Полина Анатольевна, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Ижемский оленевод и Кᴼ»;

Третье место – Хабарова Раиса Владимировна, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива - рыболовецкого колхоза «Победа».

В конкурсе «Лучший ветеринар»:

Первое место – Филиппова Анастасия Васильевна, ветеринарный врач животноводческого комплекса государственного унитарного предприятия «Ненецкая агропромышленная компания»;

Второе место – Коткин Семён Владьевич, заведующий Коткинским ветеринарным пунктом казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Станция по борьбе с болезнями животных»;

Третье место – Лаптандер Светлана Николаевна, заведующая Лабожским ветеринарным пунктом казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Станция по борьбе с болезнями животных».

В округе учреждены соревнования среди предприятий торговли и торговых работников.

В номинации «Лучшее предприятие торговли в сельских населённых пунктах Ненецкого автономного округа 2014 года» победило Пёшское потребительское общество, председатель Шубина Любовь Осиповна.

В номинации «Лучший работник торговой отрасли г. Нарьян-Мара 2014» стала Царегородцева Елена Анатольевна.