Предоставление субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с реализацией молочной продукции

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.07.2014 № 284-п утверждён Порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с реализацией молочной продукции.

Данный Порядок определяет условия и правила предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с реализацией молока, сметаны, сливок, масла сливочного, творога, кефира, напитка кисломолочного кефирного, бифилайфа, снежка, йогурта, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

Право на получение субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, осуществляющие производство продукции животноводства на территории Ненецкого автономного округа и реализующие ее населению и приравненным к ним потребителям на территории Ненецкого автономного округа.

Под приравненными к населению потребителями на территории Ненецкого автономного округа понимаются зарегистрированные на территории Ненецкого автономного округа образовательные организации, бюджетные учреждения здравоохранения и юридические лица, производящие молочную продукцию лечебно-профилактического питания.

Субсидии предоставляются ежемесячно Управлением агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа на безвозмездной и безвозвратной основе при соблюдении следующих условий:

1) оптовые цены реализации и цены реализации в торговой сети не должны превышать предельные цены реализации молочной продукции установленной жирности. При реализации молока иной жирности, чем 3,4 процента, средняя цена за 1 литр молока производится по формуле:

Х = (50хY) / 3,4

где:

X – средняя цена за 1 литр молока;

Y – жирность реализованного питьевого молока;

3,4 – базисная жирность;

2) обязательное подтверждение соответствия молочной продукции требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Ставки субсидии установлены постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.07.2014 № 283-п «Об утверждении цен реализации и ставок субсидий на молочную продукцию».

Для получения субсидии юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в Управление следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно Приложению 1 к Порядку;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее, чем за месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии;

3) справку-расчет размера субсидии на молочную продукцию по форме согласно Приложению 2 к Порядку;

4) отчет о реализации молочной продукции по форме согласно Приложению 3 к Порядку;

5) отчет о движении молочной продукции по форме согласно Приложению 4 к Порядку;

6) копию приказа (для юридических лиц) или иного распорядительного документа (для индивидуальных предпринимателей) об установлении цен на молочную продукцию;

7) реестр товарных накладных на реализацию молочной продукции с приложением копий документов, подтверждающих реализацию (счета-фактуры, товарные накладные);

8) копии договоров (соглашений) между юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями и субъектами торговли о розничной продаже населению молочной продукции;

9) копии документов, подтверждающих жирность реализованной молочной продукции;

10) копии документов, подтверждающих соответствие молочной продукции требованиям, установленным подпунктом 2 пункта 5 Порядка.

Для получения субсидии физические лица представляют в Управление следующие документы:

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

4) выписку (сведения) из похозяйственной книги о количестве крупного рогатого скота по состоянию на начало отчетного месяца;

5) отчет о реализации молочной продукции по форме согласно Приложению 3 к Порядку;

6) копии документов, подтверждающих соответствие молочной продукции требованиям, установленным подпунктом 2 пункта 5 Порядка;

7) копии документов, подтверждающих реализацию молочной продукции (ведомость в произвольной форме о реализации молочной продукции населению с подписью покупателей молочной продукции, заверенная администрацией соответствующего муниципального образования Ненецкого автономного округа, товарные накладные и т.д.);

8) копию ветеринарной справки по форме согласно Приложению № 4 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 № 422 «Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

С текстом постановления можно ознакомиться в офисе Управления или в сети Интернет на официальном сайте Управления по адресу: http://agro.adm-nao.ru/ Нормативно-правовые акты/Окружные нормативные акты.