Субсидии на доставку мяса свинины, говядины и шпика свиного из-за пределов Ненецкого автономного округа

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа утверждено Положение о предоставлении субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с доставкой мяса свинины, говядины и шпика свиного из-за пределов Ненецкого автономного округа для промышленной переработки на территории Ненецкого автономного округа.

Данное Положение определяет условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

Право на получение субсидии имеют юридические лица, осуществляющие переработку сельскохозяйственной продукции на территории Ненецкого автономного округа.

Субсидия предоставляется ежеквартально Управлением агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа на безвозмездной и безвозвратной основе в размере, установленном постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.12.2013 № 514-п «Об утверждении действующих на территории Ненецкого автономного округа ставок и размеров субсидий на государственную поддержку предприятий агропромышленного комплекса».

Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) использование при доставке сырья из-за пределов Ненецкого автономного округа наземного и (или) водного видов транспорта;

2) при формировании цены на продукцию, производимую с использованием сырья, доставленного из-за пределов Ненецкого автономного округа, рентабельность продукции не должна превышать 12 процентов.

Для получения субсидии получатель представляет в Управление следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно Приложению 1 к Положению;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее, чем за месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии (получатель вправе не представлять данный документ);

3) расчет объема затрат по доставке сырья из-за пределов Ненецкого автономного округа для промышленной переработки на территории Ненецкого автономного округа, подлежащих частичному возмещению за счет средств окружного бюджета, по форме согласно Приложению 2 к Положению;

4) справку-расчет размера субсидии по форме согласно Приложению 3 к Положению;

5) документы, подтверждающие расходы по доставке:

при доставке сырья собственным транспортом получателя – реестр товарно-транспортных накладных (с приложением их копий), расчет фактических затрат перевозки груза, утвержденный руководителем получателя (с приложением копий документов, подтверждающих расходы по доставке);

при доставке сырья сторонними организациями – копии договоров на оказание транспортных услуг, копии счетов-фактур и актов сдачи-приемки оказанных услуг, реестр товарно-транспортных накладных (с приложением их копий), копии платежных документов;

6) копии документов, подтверждающих грузоподъемность транспортного средства;

7) отчет об использовании сырья и рентабельности продукции по форме согласно Приложению 4 к Положению.

Образцы заявлений и приложений можно получить в Управлении (г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 39, офис 48) или в сети Интернет на официальном сайте Управления по адресу: http://agro.adm-nao.ru/Формы обращений, заявлений и иных документов.

В 2014 году для получения субсидии за первый и второй кварталы получатель представляет в Управление документы в срок до 1 сентября.

Общая сумма финансирования на предоставление субсидии в 2014 году предусмотрена в размере 5 958,3 тыс. рублей.

С текстом постановления можно ознакомиться в сети Интернет на официальном сайте Управления по адресу: http://agro.adm-nao.ru/ Нормативно-правовые акты/Окружные нормативные акты/постановление от 03.02.2014 № 240-п.