Субсидии на поддержку северного оленеводства

1 июля 2014 на заседании Администрации Ненецкого автономного округа принято постановление «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на поддержку северного оленеводства».

Данное Положение определяет условия и порядок предоставления субсидий на поддержку северного оленеводства в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с содержанием поголовья северных оленей, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

Право на получение субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, производящие и реализующие сельскохозяйственную продукцию на территории Ненецкого автономного округа.

Субсидия предоставляется один раз в год Управлением агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа на безвозмездной и безвозвратной основе по ставке, утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.12.2013 № 514-п «Об утверждении действующих на территории Ненецкого автономного округа ставок и размеров субсидий на государственную поддержку предприятий агропромышленного комплекса».

В 2014 году ставка составляет 300 рублей на 1 голову.

Общая сумма финансирования на предоставление субсидий в 2014 году предусмотрена в размере 40 013,3 тыс. рублей.

Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) наличие у получателя поголовья северных оленей;

2) наличие у получателя договора аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ненецкого автономного округа.

Для получения субсидии получатель не позднее 1 сентября текущего финансового года представляет в Управление следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно Приложению 1 к Положению;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц
или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее, чем за месяц до дня подачи заявления;

3) копию договора аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории Ненецкого автономного округа;

4) копию паспорта (для физических лиц);

5) справку-расчет размера субсидии на поддержку северного оленеводствасогласно Приложению 2 к Положению;

6) копию отчета о движении поголовья оленей за отчетный финансовый год согласно Приложению 3 к Положению;

7) выписку (сведения) из похозяйственной книги о количестве северных оленей по состоянию на начало текущего финансового года (для физических лиц).

Образцы заявлений и приложений можно получить в Управлении (г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 39, офис 48) или в сети Интернет на официальном сайте Управления по адресу:http://agro.adm-nao.ru/Формы обращений, заявлений и иных документов.

С текстом постановления можно ознакомиться в сети Интернет на официальном сайте Управления по адресу: http://agro.adm-nao.ru/ Нормативно-правовые акты/Окружные нормативные акты/постановление от 03.02.2014 № 239-п.