Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/2959/ privet

Новый состав Сельскохозяйственного совета

Распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа И.В. Кошина утвержден новый состав Сельскохозяйственного совета при главе Администрации Ненецкого автономного округа.

Ближайшее заседание Сельскохозяйственного совета состоится 29 июля 2014 года в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика».

Напомним, что заседания Сельскохозяйственного совета проводятся ежегодно с 2009 года.

Основными задачами Совета являются:

а) анализ ситуации в сфере сельскохозяйственного производства в Ненецком автономном округе;

б) координация деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, предприятий и организаций в области реализации программ по устойчивому развитию и функционированию сельскохозяйственного производства на территории Ненецкого автономного округа;

в) подготовка рекомендаций и предложений, касающихся комплексного подхода к решению вопросов сельскохозяйственного производства.

СОСТАВ

Сельскохозяйственного совета при губернаторе

Ненецкого автономного округа

Председатель:

Кошин Игорь Викторович - временно исполняющий обязанности губернатораНенецкого автономного округа;

Заместитель председателя:

Алексеев Евгений Георгиевич - первый заместитель главы Администрации Ненецкогоавтономного округа;

Киселёв Сергей Дмитриевич - начальник Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа;

Секретарь:

Булыгин Юрий Николаевич - главный консультант Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа;

Члены Совета:

Антонов Александр Витальевич - начальник Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа;

Артеев Прокопий Прокопьевич - председатель СПК «Нарьяна-Ты»(по согласованию);

Безумов Александр Вячеславович - глава Администрации Муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район» (по согласованию);

Быхан Николай Иванович - председатель СПК РК «Победа»(по согласованию);

Гашев Сергей Иванович - заместитель начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа – начальник отдела по аквакультуре и рыболовству;

Дитятев Алексей Алексеевич - руководитель НО «Ненецкий рыбакколхозсоюз», председатель СПК РК «Андег» (по согласованию);

Дитятев Анатолий Васильевич - исполняющий обязанности начальника Управления по делам коренных и малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа;

Ильенко Людмила Анатольевна - заместитель начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа по экономическому развитию агропромышленного комплекса;

Колесников Николай Петрович - председатель СПК «Харп» (по согласованию);

Крицкая Тамара Борисовна - директор ОАО «Вита» (по согласованию);

Кустышев Федот Германович - заместитель председателя СПК «Путь Ильича» (по согласованию);

Личутин Константин Иванович - председатель СПК «Ижемский оленевод и Ко» (по согласованию);

Коваленко Владимир Борисович - директор ОАО «Мясопродукты» (по согласованию);

Романенко Татьяна Михайловна - директор ГНУ Нарьян-Марская сельскохозяйственная опытнаястанция Архангельского НИИСХ Российской академии сельскохозяйственных наук (по согласованию);

Хабаров Петр Александрович - председатель СПК Коопхоз «Ерв» (по согласованию);

Чудочин Анатолий Петрович - директор ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» (по согласованию).