Агентство по рыбному хозяйству Архангельской области начало прием заявлений от коренных малочисленных народов Севера на право добычи рыбы в 2015 году

Агентство по рыбному хозяйству Архангельской области (далее – агентство) объявляет о начале приема заявлений для предоставления государственной услуги о предоставлении в пользование водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Архангельской области на 2015 год.

Для предоставления государственной услуги заявитель подает непосредственно, в виде почтового отправления, в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) следующие документы:

1. Заявление, в котором указывается:

1.1. сведения о заявителе

- для физических лиц, относящихся к малочисленным народам:

фамилия, имя, отчество;

документ, удостоверяющий личность: серия и номер документа, дата и место его выдачи, орган выдавший документ;

почтовый адрес – для направления корреспонденции, относящейся к предоставлению государственной услуги;

адрес фактического проживания;

- для общин малочисленных народов:

наименование;

организационно-правовая форма;

местонахождение;

номер контактного телефона;

идентификационный налоговый номер – ИНН налогоплательщика.

1.2. Заявляемые параметры для осуществления традиционного рыболовства:

район добычи (вылова) водных биоресурсов;

вид водных биоресурсов;

объем добычи (вылова) водных биоресурсов, в тоннах;

сроки добычи (вылова) водных биоресурсов;

орудия лова (вид, технические характеристики, количество и способы добычи (вылова) водных биоресурсов);

1.3. Номер договора о предоставлении рыбопромыслового участка, дата заключения, наименование РПУ (в случае, если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка);

1.4. Сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за предыдущий
год (в случае если осуществлялось традиционное рыболовство) - вид водных биоресурсов, освоение (тонн);

1.5. Сведения о представителе физического лица, относящегося к малочисленным народам, либо о представителе общины малочисленных народов (в случае если заявитель действует через представителя):

фамилия, имя, отчество;

реквизиты доверенности: номер, дата выдачи.

Заявление подписывается непосредственно физическим лицом, относящимся к малочисленным народам (его представителем), либо председателем правления (совета) общины (представителя общины малочисленных народов), указывается его дата.

2. Заверенные заявителем копии учредительных документов общин малочисленных народов: устав, учредительный договор.

3. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (доверенность).

Заявители вправе по собственной инициативе представить в приложении к заявлению о предоставлении государственной услуги следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 6 месяцев до начала приема документов – для общин малочисленных народов;

договор о предоставлении рыбопромыслового участка (в случае осуществления традиционного рыболовства с предоставлением рыбопромыслового участка).

Заявления принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, тел. (8-8182) 28-56-41, факс (8-8182) 28-61-10.

Агентство осуществляет прием заявлений на предоставление государственной услуги на 2015 год в срок до 1 сентября 2014 года.

Заявления и прилагаемые к ним документы, поступившие в адрес агентства по истечении указанного срока рассмотрению не подлежат.

Административный регламент предоставления государственной услуги, утвержден указом Губернатора Архангельской области от 1 июня 2012 года № 76-у (размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Правительства Архангельской области: http://www.dvinaland.ru) содержит формы заявлений.