Рейд по охране водных биологических ресурсов

27 июня 2014 года по заданию первого заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа был проведен рыбоохраный рейд по охране водных биологических ресурсов на реках Волонга, Великая, Черная, Белая и Индига. Рейд проводился на вертолете МИ-8. В состав группы входили государственные инспектора Ненецкого отдела Двинско-Печорского территориального отдела Росрыболовства, инспектора государственной морской инспекции ФСБ России и сотрудники УМВД по НАО. В ходе рейда было вскрыто одно нарушение по незаконному вылову сетями 94 экземпляров горбуши на реке Великая. Сотрудники правоохранных органов составили все необходимые документы на нарушителя, зафиксировали изъятую рыбу, сети и другие вещественные доказательства вины нарушителя. Незаконно добытая рыба, орудия лова были изъяты, доставлены в Нарьян-Мар и переданы в УМВД по НАО в качестве вещественных доказательств.