Информация по итогам работы с обращениями граждан в Управлении агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа за 2013 год.

В 2013 году в Управление агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа (далее – УАПК НАО) поступило 53 письменных обращения граждан, из них 7 заявлений переадресовано из Администрации Ненецкого автономного округа. По сравнению с аналогичным периодом за 2012 год поступило на 35 обращений больше.

Заявители обращались по различным вопросам: об участии в конкурсе для формирования кадрового резерва – 43 заявления, так же по массовому падежу оленей, по вывозу рыбной продукции, по торговле продовольственными товарами, по пищевой и перерабатывающей промышленности, о границах рыбопромысловых участках.

В ходе рассмотрения обращений граждан в 2012 году УАПК НАО подготовлены письма о направлении обращений на рассмотрение в адрес Инспекции по труду Ненецкого автономного округа, ответы заявителям и членам сельскохозяйственных кооперативов.

По всем обращениям ведется работа, предоставляются письменные ответы заявителям.

По вопросам, решение которых не входило в компетенцию УАПК НАО, гражданам давались разъяснения, куда и в каком порядке им следует обращаться.

В работе с обращениями граждан в УАПК НАО руководствуются следующими нормативно правовыми актами: Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом Ненецкого автономного округа № 11-оз «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращения в органы государственной власти Ненецкого автономного округа и в органы местного самоуправления».

Нарушений порядка рассмотрения обращений граждан, установленного Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», государственными гражданскими служащими Управления не допущено.