Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.05.2014 № 186-п утверждён Порядок предоставления субсидий в целях возмещения затрат, возникающих в связи с производством и реализацией овощей закрытого грунта.

Порядок определяет условия и порядок предоставления субсидии в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством и реализацией овощей закрытого грунта, категорию лиц, имеющих право на получение субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при предоставлении.

Право на получение субсидии имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица - производители товаров, работ, услуг, осуществляющие производство и реализацию на территории Ненецкого автономного округа овощей закрытого грунта.

Размер субсидий установлен постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 31.12.2013 № 514-п «Об утверждении действующих на территории Ненецкого автономного округа ставок и размеров субсидий на государственную поддержку предприятий агропромышленного комплекса».

Субсидия предоставляется ежеквартально Управлением агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа на безвозмездной и безвозвратной основе.

Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) при формировании получателем розничных цен для реализации продукции населению рентабельность, закладываемая в стоимость, не должна превышать 15 %;

2) при формировании получателем оптовых цен для дальнейшей розничной реализации рентабельность, закладываемая в стоимость, не должна превышать 10 %;

3) соответствие продукции санитарным и иным нормам.

Для получения субсидии получатель представляет в Управление следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии с указанием банковских реквизитов;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за месяц до даты подачи заявления (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);

3) копию паспорта (для физических лиц);

4) справку-расчет о предоставлении субсидии на возмещение части затрат по производству и реализации овощей закрытого грунта;

5) договоры на поставку продукции, реестры товарных накладных на реализованную продукцию;

6) копию декларации о соответствии продукции санитарным и иным нормам;

7) расчет себестоимости и цены на продукцию.

С текстом постановления можно ознакомиться в сети Интернет на официальном сайте УАПК НАО по адресу: http://agro.adm-nao.ru/ Нормативно-правовые акты/Окружные нормативные акты.